найдите ускорение тела и силу трения если за 5 сек скорость тела увеличилась от 36 до 20 м/с масса

тела 500кг , а сила тяги 2000H

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

a=V-V0/t=3.2м/с^2.F=ma=3.2•500=1600Н=>Fтр=F`-F=2000-1600=400Н