РЕШИТЕ, СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!С ПРАВИЛЬНЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ! 98 БАЛЛОВ Один моль идеального газа нагревают

сначала изотермически. При этом он совершает работу 10 Дж. Затем его нагревают изобарически, сообщая ему то же количество теплоты. Какую работу совершает газ во втором случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

дано А1=10 Дж     Q1=Q2   А2- ?

1) при T= const    ΔU1=0   так как T1=T2

Q1=A+ΔU1=A1=10 Дж

2) во втором случае   P=сonst

Q1=Q2=А2+ΔU2=vRΔT+3vRΔT\2=5*A2\2

А2=А1*2\5=10*2\5=4 Дж- ответ