вартість товару 90 грн. спочатку зменшили 20% а потім підвищили на 10% .якою стала вартість товару.

на скільки відсотків змінилася початкова ціна

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

Ответ: 79,2 грн


Пошаговое объяснение:

1)100-20=80% - осталось после удешевления

2)90/100*80=72(грн) - осталось после удешевления

3) 100+10=110% - стало после подорожания

4) 72/100*110=79 целых одна пятая или 79,2(грн) - стало

На последний забыл как отвечать :(