Найди, какое количество теплоты нужно для обращения в пар эфира массой 139 г, взятого(-ой) при

температуре 29 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

Дано:

m=139г =0,139кг.

t1 = 29 С

С= 2300 дж (кг*С)

t2 = 35C

l = 352 000 дж \ кг

найти Q = ?

Решение:

Q1= m* c *(t2-t1) = 0.139 *2300 * (35-29) =1 918,2 дж.

Q2 = 0,139*352 000 = 48 928 дж.

Q3 =1918 ,2 + 48 928 = 50846,2 = 50,84 К дж.