Найдите нод и нок чисел 90,120,40 у ответ запишите их сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Софья.

Ответ:

370

Пошаговое объяснение:

90=2*3*3*5

120=2*2*2*3*5

40=2*2*2*5

нод=2*5=10

нок=2^3*3^2*5=8*9*5=9*4*10=360


Отвечает Новицкий Артур.
Нод(90,120,40)=10
Нок(90,120,40)=360
Нод+Нок=10+360=370
Вроде-бы это