На плечо рычага длиной 55 см действует сила 25 Н. Какая сила уравновесит рычаг, действуя на другое

плечо длиной 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.

Условие равновесия рычага F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=25*55/20=25*11/4=275/4=68,75 H - это ответ.

Отвечает Романова Софья.

Условие равновесия рычага:

F_{1} L_{1} =F_{2} L_{2}\\F_{2} =\frac{F_{1} L_{1}}{L_{2}} =\frac{55*25}{20} =68,75 H

Ответ: 68,75 H