Каков потенциал точки электрического поля,из которой для перемещения в точку с потенциалом 120В

заряда 4 мкКл необходимо совершить работу 0,24мДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

Δφ=А/q Δφ=0.24*10⁻³/(4*10⁻⁶)=60

120-φ₁=60, φ₁=60В