Помогите пожалуйста срочно тело двигалось 4 минуты со скоростью 90км/час следующии 5 минут тело

двигалось со скоростью 144км/час. Какая средняя скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Vср = S/t

S = S1+S2      S1 = V1*t1      S2 = V2*t2

t = t1+t2

Vср = (V1*t1 + V2*t2)/t1+t2

Переведем скорость в м/с, а время в с

Vср = (25*240 + 40*300)/240+300 = 33,3м/с