Стальное сверло массой 30 г при работе нагрелось от 15 до 135 °С. Сколько энергии израсходовано на

нагревание свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Дано:

m=30г

t(индекс1)=15(0)C

t(индекс2)=135(0)C

Q-?

Решение:

Формула: Q=cmдельтаt

2. Дельта t =120(0): c(свинца)=140

3. Q=140*30*120=504,000Дж

504000дж=504кДж