Стальное сверло массой 10г при работе нагрелось от 15 до 115 градусов.Сколько энергии израсходовано

двигателем непроизводительно на нагревание сверла?

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Матвей.
Q=cm(t2-t1)=c*0,001*(115-15)=0,1*c (Дж), где с теплоемкость стали.