Какой объем занимает 20 моль железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.

P=m/V,

V=m/P,

m=n*M,

m=20моль*56г/моль=1,120г,

V=1.120г/7,8г/см кубический=143см кубических.