С каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль,если он набирает скорость 54 км/ч за

30с? помогите пожалуйста желательно с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
54 км \ ч = 15 м \ с
a =  \frac{15 - 0}{30}  = 0.5 \frac{m}{c ^{2} }