С какой скоростью двигался автомобиль массой 2 тонны если его кинетическая энергия 100кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Перейдем в единицы СИ: 2 тонны = 2 ООО кг, 100 кДж=100 ООО Дж. E-(m*V*2)/2 - кинетическая энергия движущегося тела. Отсюда V 2=(E*2)/
m= (100 000 * 2)/ 2 000=100 м*2/сл2
Действия с единицами измерения [Дж/кг=Н*м/кг=(кг*м*м)/(с"2"кг)=м 2/ c 2] V = Квадратный корень(100 м*2/ с 2) = 10 м/с Ответ: скорость автомобиля 10 м/с