Физика 9 класс. Шкив вращается с угловой скоростью, модуль которой ω=120 рад/с. Определите модули

центростремительного ускорения и скорости точек шкива, находящихся на расстоянии R=15 см от оси.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Коля.
А = w^2 * R
a = 14400 * 0,15 = 2160 m \ c^2