Шкив вращается с угловой скоростью w=120 рад/с.Определите модуль центростремительного ускорения и

скорости точек штатива, находящихся на расстоянии R=15см от оси.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

Ускорение вычисляется по формуле a=w^2*R=120*120*0,15 =144*15=2160 м/с^2