Пожалуйста помогите 5. Определите импульс тела массой 550 г, если его скорость 2,4 м/с 6. Камень

массой 1,2 кг брошен вертикально вверх, его начальная кинетическая энергия 480 Дж. На какой высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
Дано: m = 1,2 кг; E нач = 480 Дж; v = 10 м/с

Найти: h - ?

Решение: h = (E - m*v^2) / 2*m*g

Е = Е к + Е п; Поскольку Е к = Е п, то Е = 480*2 = 960 Дж

h = (960 Дж - 1,2 кг * 10^2 м/с) / (2*1,2*10) = 35 м