Изменится ли момент силы если плечо увеличить в 3 раза, а силу уменьшить в 2 раза. Если да, то как

именно?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

Да, изменится, M=FL, M=F2*3L=1,5FL

Ответ:увеличится в 1,5 раза


Отвечает Тамарков Кирилл.

Так зміниться... він стане слабшим.. так як величина сили обернено пропорційна до довжини плеча, то момент що відбудеться, буде = 2/3 від того, що був спочатку.