Камень свободно падает с высоты 150м. Какова скорость камня в момент падения камня на землю ?

Сколько времени продолжается свободное падение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

H=gt^2/2 gt^2=2H; t=√(2H/g) ; t=150*2/10=30c

V=v0+gt; vo=0; => V=gt; V=10*30=300m/с