Камень свободно падает с высоты 80 м какова скорость камня в момент падения на землю? сколько

времени продолжается свободное падение?

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

H=V^2/2g , так как V0=0,  откуда   V= sqr(2gh)=sqr(2*10*80)=sqr(1600)=40[м/с]
V=gt, т.к. Vo=0, откуда  t=V/g=40/10=4[c]