Найти плотность нефти, если на глубине 2м давление в цистерне с нефтью 16000 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.

P = pgh, где P - давление, p - плотность

р = P/(gh) = 16000/10 * 2 = 800 кг/м3