Какова движущая сила двигателя автомобиля, если развиваемая скорость 25 м/с при мощности двигателя

1200 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Дамир.

v=25 м/с    P=1.2*10^6 Вт   F=?

===

P=A/t=F*v

F=P/v=1.2*10^6/25=48*10^3 H   (48 кН)

=============================