9*(-143-13x)=234 Помогите решить и СДЕЛАТЬ проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
-1287-117х=234
-117х=234+1287
-117х=1521
х=1521÷(-117)
х=-13

Проверка
9×(-143-13×(-13))=9×26=234