Найти силу взаимодействия между двумя телами массами 40т и 10т на расстоянии 20 см. Я решил, но не

знаю правильно ли. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

F=G * m1 * m2 / r^{2}

G=6.67 * 10^-11 Н*м^2/кг^2

F=6.67 * 10^-11 Н*м^2/кг^2* 40000 кг * 10000 кг / 0.04 м^2 = 6.67 * 10^{-11} * 4*10^{4} * 10^{4} /0.04 = 26,68 * 10^{-3} / 0.04 = 667 * 10^{-3} = 0.667 Н