11. Сила гравитационного взаимодействия между двумя телами массами 1 кг каждый на расстоянии R

равна F. Тогда сила гравитационного взаимодействия междутелами с массами 2 кг и 5 кг на таком же расстоянии R равнаА) F:B) 2 F;C) 49 F;D) 10 F;E) 5 F​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

10F (D)

Объяснение:

уравнение F=G*m1*m2/R²,

из первого случая следует G/R²=F, тогда во втором случае F=2*5*F=10F