Скорость футбольного мяча изменилась с 10 м/с до 2 м/с. Насколько изменился при этом импульс мяча

,если его масса 500г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Мария.
P1 = v1 * m1
p1 = 10 * 0,5 = 5

p2 = v1 * m2
p2 = 2 * 0,5 = 1

p = p2 - p1 = 2 - 8 = - 6 ( кг - м \ с)