9^8/3^9 : 27^2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.

\frac{9^{8} }{3^{9} }:27^{2}=\frac{(3^{2})^{8}}{3^{9}*(3^{3})^{2}}=\frac{3^{16} }{3^{9}*3^{6}  }=\frac{3^{16} }{3^{15} }=3^{16-15}=3