Какую массу имеет стреляная пластина объёмом 4дм в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.

Дано: ρ=2500 кг/м³

V=4дм³=0,004 м³

Найти: m

Решение.

m=ρ·V

m=2500·0,004=10 кг

Ответ:10 кг

Отвечает Иванова Алена.

m=ρ*V

V=4дм³=4*10⁻³м³, ρ=2500кг/м³

m=2500*0.004=10 кг