Решите уравнение срочно плис 5x+25=0,8x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
5x+25=0,8x-4

5х-0.8х+25=-4

4.2х+25=-4

4.2х=-4-25=-29

x =  \frac{ - 29}{4.2}