С какой скоростью должен лететь самолёт массой 50 тонн на высоте 8 км, что бы его потенциальная

энергия была равна кинетической

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Аня.

E_p=mgh

50 т = 50 000 кг

8 км = 8000

E_p=50000*8000*10=4000000000 \\ \\E_k=\frac{mU^2}{2}\\ \\4000000000=\frac{50000*U^2}{2}\\ \\U=400 m/s