На земле взрослый человек может поднять 40 кг! Сколько он сможет поднять на Марсе?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.
P = mg
P ( Земля ) = 40 * 9,8 = 392 Н

это вес тела на Земле по идее этот же вес человек сможет поднять и на Марсе

P1 = P2

g2 ( Марс ) = 3,9 м\с^2

P2 = m2*g2

m2 = P2 \ g2

m2 = 392 \ 3,9 = 100,5 кг