Человек может поднять с поверхности земли тело, массой 20 кг.Определите массу тела, которую сможет

поднять человек на планете марс, если ускорение свободного падения на Марсе равно 3,7 м/с2 (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнелгабит Гаухар.

На Земле человек может преодолеть силу тяжести, равную F=m*g, F=20*10=200 H

Если он приложит такую же силу к предмету на Марсе, то сможет поднять m=F/g, m=200/3.7=54 кг