Определить (в кдж/(кг*К)) удельную теплоемкость кислорода при постоянном давлении если его молярная

теплоемкость при постоянном объеме равна 20.8 кДж/(кмоль*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

если   V=const       А1=0

cv*m*ΔT=ΔU=5vRΔT\2

сp*m*T=vRΔT+5vRΔT\2=7vRΔT\2

cp\cv=7\5

cp=cv*7\5=29.12 кДж\кмоль*К