Если молярная теплоемкость кислорода при постоянном давлении равна 29,44 Дж/моль·К, то молярная

теплоемкость кислорода при постоянном объеме будет равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Полина.
Cp/cv=(i+2)/i=7/5
Cv=(5/7)*Cp=5*29.44/7=21.03 Дж/(моль*К)
===============================