Уравнение тела в движении имеет вид V=5+4t напиши уравнение дороги


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
Уравнение координаты :
x(t) = S(5+4t)dt = 5t+4t²/2 = 5t+2t².
S - это знак интеграла .