7(x-19)= 133. следуйщий 9(213-2х)=927 следуйщий 1344:(х+26)=32 следуйщий 384:(51-5х)=24 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Оргин Данила.
1)7(х-19)=133
х-19=133:7
х-19=19
х=19+19
х=38

2)9(213-2х)=927
213-2х=927:9
213-2х=103
2х=213-103
2х=110
х=110:2=55

3)1344:(х+26)=32
х+26=1344:32
х+26=42
х=42-26
х=16

4)384:(51-5х)=24
51-5х=384:24
51-5х=16
5х=51-16
х=35:5
х=7
Отвечает Сабиров Айрат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) x-19=133/7

  x-19=19

  x=19+19

  x=38

2) 213-2x=927/9

   213-2x=103

   2x=213-103

   2x=110

   x=110/2

   x=55

3) x+26=1344/32

   x+26=42

   x=42-26

   x=16

4) 51-5x=384/24

   51-5x=16

   5x=51-16

   5x=35

   x=35/5

   x=7