Решите уровнения: 1)7(x-19)=133 2)9(213-2x)=927 3) 1344:(x+26)=32 4)384:(51-5x)=24 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
1)7x-133=133
7x=133+133
7x=266
x=38
2)1917-18x=927
18x=1917-927
18x=990
x=55
3)1344:(x+26)=32
1344:x=32-26
1344:x=6
x=224