Помогите пожалуйста!!! 7(х-19)=133 9(213-2х)=927 1344:(х+26)=32 384:(51-5х)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Подлеснова Алина.

7 * (х - 19) = 133                            9 * (213 - 2х) = 927
х - 19 = 133 : 7                               213 - 2х = 927 : 9
х - 19 = 19                                      213 - 2х = 103
х = 19 + 19                                     2х = 213 - 103
х = 38                                             2х = 110
                                                       х = 110 : 2
                                                       х = 55

1344 : (х + 26) = 32                        384 : (51 - 5х) = 24
х + 26 = 1344 : 32                           51 - 5х = 384 : 24
х + 26 = 42                                      51 - 5х = 16
х = 42 - 26                                       5х = 51 - 16
х = 16                                              5х = 35
                                                        х = 35 : 5
                                                        х = 7