Решите 2 задачи. 1.Определите работу по сжатию пружины жесткостью k=2000 H/м на 3 см. 2.тело

массой 3 кг обладает потенциальной энергией 4000 Дж, находясь на некоторой высоте в состояние покоя, начинает свободно падать. Определите скорость тела в момент падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
Задача #1
основнве формулы: A=F×S и F=k×l