Помогите решить задачу Парашютист в начале прыжка испытывает силу сопротивления воздуха 330 H .

Земля его притягивает с силой 980 H . С каким ускорением движется парашютист , если его масса 100 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.
F = F1 - F2
F = 980 - 330 = 650 Н
F = ma
a = F \ m
a = 650 \ 100 = 6,5 m\c^2
Отвечает Заливахин Никита.
980-330 = 650H
a= F/m
a = 650 / 100 kg
a = 6.5 m/s^2