Скилькы теплоты (в кДж)выдиляеться Пры конденсации 0,2 кг водяноии пары ? Автоматический теплота

пароутвореня 2,3*10*6Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Анна.

r = 2,3 · 10⁶ Дж/кг - удельная теплота парообразования

m = 0,2кг - масса пара

Q - ? - количество теплоты

Q = r · m = 2,3 · 10⁶ · 0,2 = 4,6 · 10⁵ (Дж) = 460 кДж

Ответ: 460кДж