На каком расстоянии от наблюдателя сверкнула молния, если удар грома стал слышен через 6 с после

вспышки молнии?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.
Дано:
V=330м/с
t=6c
S=?
———————
Решение:
S=V×t; S=330×6=1980м
Ответ: на расстоянии 1980 от наблюдателя сверкнула молния
Отвечает Олійник Каріна.
Скорость звука ( при нормальных условиях ) равна 330 м\с

s = v * t

s = 330 * 6 = 1980 m