Ученик 9 класса Алексей,наблюдая за грозой, хочет определить расстояние до места вспышки молнии.

Раскаты грома он слышит через 10 с. после вспышки молнии.Помогите определить , на каком расстоянии он находится от грозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

Расстояние будет такое: S=Vз*t=340*10=3400 м