от дома до школы 900 метров. Сколько времени займет дорога в школу, если __3/10_это расстояния идти

со скоростью 90 м/ в мин а оставшуюся часть со скоростью 70 м/в мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Vtorov Pavel.

900*3/10=270м. - расстояние со скоростью 90м/мин

270:90=3 мин. - времени займет на растояние3/10

900- 270=630м. - оставшееся расстояние дошколы

630:70=9мин. времени займет оставшееся растояние со скорость 70м/мин.

3+9=12 мин. - времени займет дорога  в школу