Периметр прямоугольника равен 96 м и в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраим Алдияр.

96:8=12см одна из сторон прямоугольника Пусть вторая сторона будет х см 12 + 12 х+х=96 2х + 24 = 96 2х = 96-24 2х = 72 Х= 72 : 2 х = 36 см другая сторона S = 12 * 36 = 432 см2