лебедь и рак тянули воз в противоположные стороны с силами 50H и 40H . Какова равнодействующая этих

сил . Изменит ли воз свою скорость? Подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дядюра Лиза.
Дано:
F1=50H
F2=40H
F1/\|F2
| \/
(стрелочки типо одна вверх друрая вниз)
R=?

R=F1-F2 т.к F1( стрелочка наверх, и стрелочка вниз)F2

R=50-40=10H