1). На тросе висит люстра массой 800 г. Каков её вес и сила тяжести? Изобразите на чертеже эти силы

в выбранном Вами масштабе. Чему равна сила упругости троса? Нарисуйте её! 2). Лебедь и рак тянут воз в противоположные стороны с силами 50Н и 40Н. Какова равнодействующая этих сил? Изменяет ли воз свою скорость? 3). Размеры деревянного бруска- 50х30х10 см. Какгова сила тяжести, действующая на него! ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО:(

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
1)вес тела это Р, как мы знаем что Р=N=Fтяж⇒mg⇒0,8*10 (можно округлить до 10 силу свободного падения)=80Н
Ответ Р=Fтяж
2)FR=F1-F2⇒50H-40H=10H
Ответ равнодейств. сила =10Н, да изменит так как сила лебедя сильнее и он будет двигатся в сторону лебедя
3)V=abc=50*30*10=15000 cm ^{3} =15*10 ^{-3} м ^{3}
 Р=N=Fтяж⇒mg⇒p(плотность) * v *g=800 (плотность дерева) * 15*10 ^{-3} *10 (округлил здесь я) =120 Н
Ответ Р=120