Определите число атомов, заключённое в 8 г вещества O2


Ответы на вопрос

Отвечает Федонькина Яна.

дано

m(O2) = 8 g

----------------------

N(O2) -?

N(O2) = (m(O2) / M(O2))*N(A) * n  , n- число атомов в молекуле

N(A) = 6.02*10^23 at

M(O2) = 32 g/mol

N(O2) = ( 8 / 32) * 6.02*10^23 * 2 = 3.01*10^23 at

ответ 3.01*10^23 атомов