Чему равно изменение внутренней энергии газа, если ему было передано количество теплоты, равное 500

Дж, и при расширении газ совершил работу . равную 300 Дж. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Первый закон термодинамики: количество теплоты, переданое газу идёт на увеличение внутренней энергии газа и на совершение им работы:Q=зU+A

зU=Q-A=200Дж

Отвечает Chemeris Oleg.

Решение во вложении:

............................