Два грузовика перевезли 450т груза,каждый из грузовиков сделал одинаковое количество

перевозок.Сколько тонн груза перевез каждый грузовик,если первый грузовик может перевозить 30т, а второй 20т?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

1)30+20=50 (т)-вместе;
2) 450:50=9 (р.)-каждый;
3) 30×9=270 (т)-первый грузовик;
4) 20×9=180 (т)-2 грузовик
ответ:270 т перевёз 1 грузовик ,180т перевёз 2 грузовик