число витков провода в первичной и вторичной обмотках ненагруженного трансформатора N1 =2400 и

N2=1200 соответственно. Если напряжение на вторичной обмотке 20в, то напряжение на первичной обмотке равно

Ответы на вопрос

Отвечает Азовцева Ксения.

Это ПОНИЖАЮЩИЙ трансформатор (K = N1/N2 = 2>1)

Поэтому

U₁ = K·U₂ = 2·20 = 40 B


Отвечает Цыплакова Елизавета.

k=n1/n2=2400/1200=2 k=U1/U2  U1=k*U2=2*20=40 B